
- Афиша Калининграда /
- Театр /
- Балет / Танец /
- Вечер балетов "Дивертисмент"
Вечер балетов "Дивертисмент"

ТанцТеатр из Екатеринбурга в третий раз приезжает в Калининград. В этот приезд зритель увидит Вечер балета «Дивертисмент».
Работающий в разных танцевальных техниках – от неоклассических до современных – театр даст возможность насладиться самой разной хореографией как от российских, так и европейских авторов. Калининградцам, уже знающим эту необычную танцевальную компанию по ее спектаклям, будет интересно окунуться в необычный танцевальный поток, который, пусть и ненадолго, заставит забыть о ежедневных проблемах. Те, кто придут на «Вечер балета», отправятся в страну, где главное место принадлежит Красоте. Чередование сольного и дуэтного танца, ансамблевые сцены – все это сочинено на музыку редкой гармонии, уже много веков заставляющей людей верить в любовь, жить с надеждой…
Гендель, Моцарт, Шопен, Сен-Санс и другие великие композиторы – их музыку будет слушать зрительный зал и в диалог с ней вступит самый тонкий, самый чувственный инструмент балетного представления – тело танцовщиков.
ТанцТеатр родился в 1990 году и стал объединением профессиональных артистов, имеет свою художественную концепцию, свой стиль. Создавший более тридцати оригинальных спектаклей, коллектив способствует развитию современного российского хореографического театра.
Театр показывал свои спектакли в Москве (на сцене Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко); в Петербурге (на сцене Мариинского театра и Новом сцене Александринского театра) и других городах России. Коллектив многократно принимал участие в международных фестивалях и гастролях: в Португалии, Испании, Франции (в том числе, в Париже, на сцене театра Шайо), Швейцарии, Италии, США, Камбоджи, Индонезии, Тайланде, Вьетнаме, Боснии и Герцеговине.
ТанцТеатр – неоднократный номинант Российской Национальной театральной премиии и фестиваля «Золотая Маска»: 2005 год, 2019 год, 2020 год, 2021 год, 2022 год – лонг-лист.
Директор театра – Дмитрий Косолапов, художественный руководитель – Олег Петров.
Создатели спектакля:
Хореографы
Кристин Ассид (Франция), Балаш Бараней (Венгрия), Гаэль Доменжер (Франция), Алексей Колбин (Россия), Эрнест Нургали (Россия).
Композиторы
Георг Фридрих Гендель, Вольфганг Амадей Моцарт, Фридерик Шопен, Жак Оффенбах, Камиль Сен-Санс, Клод Дебюси, Людвиг ван Бетховен, Генри Пёрселл, Гаэтано Доницетти, Лев Гутовский, Эмир Кустурица, Карлос Касерес, Альфред Шнитке и другие.
Балетмейстер-репетитор
Алексей Колбин
Педагоги-репетиторы
Заслуженная артистка России Наталья Гордиенко,
Алиса Некрасова
Концертмейстер
Екатерина Субботина
Действующие лица и исполнители
Дарья Гордеева,
Алиса Некрасова,
Алиса Толстикова,
Вадим Еремин,
Радмир Диргамов,
Кирилл Ширнин.
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Калининграда /
- Театр /
- Балет / Танец /
- Вечер балетов "Дивертисмент"














