
- Афиша Калининграда /
- Театр /
- Спектакли /
- Александр Васильев «Тайны модных домов»
Александр Васильев «Тайны модных домов»

Мода – сродни искусству, и потому в моде, как и в других видах искусства, скрыто много пластов и тайн. У всех великих кутюрье были и есть свои секреты. Стоит ли их раскрывать? Александр Васильев утверждает, что стоит, и что за успехом создания европейских модных домов стоит немало тайн.
Истории жизни и успеха Кристиана Диора, Коко Шанель, Джанни Версаче, Ив Сен Лорана и других кутюрье – необычны и ярки. И рассказывает о них историк моды с мировым именем, театральный художник, сценограф, декоратор, коллекционер, оригинал, аристократ и чародей Александр Васильев столь же необычно и ярко. И не только рассказывает, но и показывает, представляет, играет и передает историю моды в драматическом моноспектакле «Тайны модных домов». Ведь не бывает тайны без драмы.
«Тайны модных домов» — это рассказ о том, как великие кутюрье творили моду и что в ней происходит сейчас. Судьбы Кристиана Диора, Коко Шанель, Джанни Версаче, Ив Сен Лорана и других связаны с судьбой эпохи, атмосферу которой они творили в своих ателье. Они были в первую очередь людьми искусства, и лишь потом — коммерсантами. А что происходит сейчас? На основании каких законов и тенденций, каких течений и каких денег существует современная модная индустрия?
Что скрывается за интригами и мифами, окружающими имена великих модельеров? И почему великими становятся и остаются? Религия, политика, сексуальность, национальность, климат — важные составляющие развития моды как зеркала истории. Что такое дресс-код и власть в моде? И что такое стиль европейской эмансипированной женщины — комплимент ли это? Откуда приходит мода и откуда — любовь к моде? И что такое страшная конкуренция и тяжелое производство (это – тоже мода)? Обо всем этом пройдет речь на лекции Александра Васильева!
| Организатор мероприятия: | ООО "Балтинвест" |
| ИНН/ОГРН: | 3904604114/ 1083925036293 |
| Юридический адрес: | 236022, г. Калининград, ул. Генерал-лейтенанта Озерова, дом 1-3-5 литера I из лит. а |
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Калининграда /
- Театр /
- Спектакли /
- Александр Васильев «Тайны модных домов»











